|
1° TROFEO PROMOZIONE CITTA' DI ARONA
Arona - 26/02/2011
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000030 | |
PRONE CAMILLA |
ARONA |
1997 |
01:15.50 (-9.5) |
7
|
|
2 |
PRO-000210 | |
FERRACINI LUCREZIA |
GORLA MINORE |
1998 |
01:19.40 (+3.9) |
5
|
|
3 |
PRO-000260 | |
RIBERTO LETIZIA |
GORLA MINORE |
1998 |
01:23.90 (+5.9) |
4
|
|
4 |
PRO-048002 | |
CARABELLI CATERINA |
SOMMA LOMBARDO |
1997 |
01:28.20 (-1.8) |
3
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000420 | |
DEL GIUDICE SARA |
SOLBIATE OLONA |
1995 |
01:23.10 (-2.9) |
7
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Stile Libero - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000720 | |
BARBERI FEDERICA |
SOMMA LOMBARDO |
1992 |
01:14.20 (-1.8) |
7
|
|
2 |
PRO-000150 | |
BELLANTI ALICE |
ARONA |
1993 |
01:17.90 (-2.1) |
5
|
|
3 |
PRO-000890 | |
PETTI YLENIA |
SOMMA LOMBARDO |
1991 |
01:20.51 (-1.5) |
4
|
|
4 |
PRO-000280 | |
MARONI GRETA |
INDUNO OLONA |
1992 |
01:23.48 (-7.7) |
3
|
|
5 |
PRO-000900 | |
VERGANI MIRIAM |
SOMMA LOMBARDO |
1993 |
01:25.90 (+5.9) |
2
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000070 | |
PAGANI LUCA |
ARONA |
1996 |
01:08.20 (-6.8) |
7
|
|
2 |
PRO-000860 | |
LUNARDI MATTIA |
SOMMA LOMBARDO |
1997 |
01:12.70 (-2.3) |
5
|
|
3 |
PRO-001125 | |
MASSARI SAVERIO |
INDUNO OLONA |
1997 |
01:17.30 (-13.5) |
4
|
|
4 |
PRO-000040 | |
RIZZO GIANLUCA |
ARONA |
1997 |
01:18.30 (-9.7) |
3
|
|
5 |
PRO-000000 | |
ANDREONI NICHOLAS |
ARONA |
1997 |
01:21.00 (-9.0) |
2
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000870 | |
NICOLETTO STEFANO |
SOMMA LOMBARDO |
1994 |
01:06.90 (-1.1) |
7
|
|
2 |
PRO-000140 | |
VERGOBBI PIETRO |
ARONA |
1994 |
01:09.40 (-7.6) |
5
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero - Senior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000400 | |
BELLORA MICHELE |
SOLBIATE OLONA |
1989 |
00:57.20 (0.0) |
7
|
|
2 |
PRO-000510 | |
SALVADEI TOMMASO |
SOLBIATE OLONA |
1988 |
00:59.90 (-0.6) |
5
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000050 | |
NAPPI FRANCESCA |
ARONA |
1997 |
00:44.50 (+6.5) |
7
|
|
2 |
PRO-000020 | |
LABBATE ASIA |
ARONA |
1997 |
00:45.10 (+5.1) |
5
|
|
3 |
PRO-048002 | |
CARABELLI CATERINA |
SOMMA LOMBARDO |
1997 |
00:46.70 (+0.7) |
4
|
|
4 |
PRO-047922 | |
MARONI ELENA |
INDUNO OLONA |
1997 |
00:49.00 (-0.9) |
3
|
|
5 |
PRO-000190 | |
DIANA SILVIA |
GORLA MINORE |
1997 |
00:52.86 |
2
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Rana - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000490 | |
ROSSI FRANCESCA |
SOLBIATE OLONA |
1996 |
00:45.40 (-3.6) |
7
|
|
2 |
PRO-000110 | |
LA PUMA CLAUDIA |
ARONA |
1995 |
00:53.90 (+11.9) |
5
|
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Rana - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-047852 | |
BELLORA VALERIA |
SOLBIATE OLONA |
1988 |
00:38.40 (-1.1) |
7
|
|
2 |
PRO-000750 | |
BERNARDI ALICE |
SOMMA LOMBARDO |
1987 |
00:40.20 (+0.2) |
5
|
|
3 |
PRO-000720 | |
BARBERI FEDERICA |
SOMMA LOMBARDO |
1992 |
00:41.30 (-0.7) |
4
|
|
4 |
PRO-000280 | |
MARONI GRETA |
INDUNO OLONA |
1992 |
00:46.60 (+1.2) |
3
|
|
5 |
PRO-000890 | |
PETTI YLENIA |
SOMMA LOMBARDO |
1991 |
00:48.00 (-1.7) |
2
|
|
6 |
PRO-047982 | |
PONTI LUDOVICA |
INDUNO OLONA |
1993 |
00:50.30 (-0.9) |
1
|
|
7 |
PRO-000910 | |
ZANABONI MARTA |
SOMMA LOMBARDO |
1991 |
00:50.80 (+5.8) |
0
|
|
8 |
PRO-047932 | |
SCULCO CAMILLA |
INDUNO OLONA |
1994 |
00:54.50 (-2.9) |
0
|
|
|
Gara num. 10: 50 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-047892 | |
GADDA MARCO |
SOLBIATE OLONA |
1996 |
00:40.50 (-4.5) |
7
|
|
2 |
PRO-001001 | |
ROSIN GIACOMO |
ARONA |
1996 |
00:42.00 (0.0) |
5
|
|
3 |
PRO-000320 | |
GIARETTA MATTEO |
INDUNO OLONA |
1995 |
00:42.20 (-2.6) |
4
|
|
4 |
PRO-047972 | |
DE MONTIS ANDREA |
INDUNO OLONA |
1996 |
00:43.70 (-2.9) |
3
|
|
5 |
PRO-001125 | |
MASSARI SAVERIO |
INDUNO OLONA |
1997 |
00:46.50 (+0.9) |
2
|
|
6 |
PRO-000000 | |
ANDREONI NICHOLAS |
ARONA |
1997 |
00:48.30 (+3.3) |
1
|
|
7 |
PRO-000230 | |
LA TANZA ALESSANDRO |
GORLA MINORE |
1995 |
00:48.60 |
0
|
|
|
Gara num. 11: 50 mt. Rana - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000810 | |
CHINAGLIA GIORGIO |
SOMMA LOMBARDO |
1994 |
00:33.80 (-0.2) |
7
|
|
2 |
PRO-000240 | |
LENA MARCO |
GORLA MINORE |
1994 |
00:36.70 (-3.3) |
5
|
|
3 |
PRO-000870 | |
NICOLETTO STEFANO |
SOMMA LOMBARDO |
1994 |
00:39.20 (+1.2) |
4
|
|
4 |
PRO-000410 | |
CASTELLI LORENZO |
SOLBIATE OLONA |
1994 |
00:41.30 (-1.0) |
3
|
|
5 |
PRO-000330 | |
PATERNO THOMAS |
INDUNO OLONA |
1994 |
00:41.80 (+0.3) |
2
|
|
|
Gara num. 12: 50 mt. Rana - Senior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000400 | |
BELLORA MICHELE |
SOLBIATE OLONA |
1989 |
00:32.90 (-0.6) |
7
|
|
2 |
PRO-000450 | |
GENONI EDOARDO |
SOLBIATE OLONA |
1992 |
00:36.10 (+1.1) |
5
|
|
3 |
PRO-000760 | |
BERTOLOTTI MATTEO |
SOMMA LOMBARDO |
1992 |
00:37.10 (-0.9) |
4
|
|
4 |
PRO-000840 | |
GAMBINO MICHAEL |
SOMMA LOMBARDO |
1988 |
00:49.20 (+2.2) |
3
|
|
5 |
PRO-000800 | |
CAPALBO FRANCESCO |
SOMMA LOMBARDO |
1990 |
00:50.70 (+0.7) |
2
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000010 | |
CITO GIORGIA |
ARONA |
1997 |
01:30.00 (-5.0) |
7
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Misti - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000080 | |
PAGANI MARTINA |
ARONA |
1996 |
01:22.00 (-8.0) |
7
|
|
2 |
PRO-000490 | |
ROSSI FRANCESCA |
SOLBIATE OLONA |
1996 |
01:28.10 (-1.9) |
5
|
|
3 |
PRO-000060 | |
GIUSSANI ALICE |
ARONA |
1996 |
01:35.80 (+2.8) |
4
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Misti - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000180 | |
CANAVESI GIADA |
GORLA MINORE |
1991 |
01:13.80 (+2.3) |
7
|
|
2 |
PRO-000780 | |
CALABR̉ YLENIA |
SOMMA LOMBARDO |
1994 |
01:31.90 (-2.1) |
5
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000830 | |
GALEAZZI SAMUELE |
SOMMA LOMBARDO |
1996 |
01:11.10 (-1.9) |
7
|
|
2 |
PRO-000100 | |
GODIO MATTIA |
ARONA |
1995 |
01:20.00 (-10.0) |
5
|
|
3 |
PRO-001001 | |
ROSIN GIACOMO |
ARONA |
1996 |
01:24.50 (-5.5) |
4
|
|
4 |
PRO-047892 | |
GADDA MARCO |
SOLBIATE OLONA |
1996 |
01:25.10 (-2.9) |
3
|
|
4 |
PRO-000860 | |
LUNARDI MATTIA |
SOMMA LOMBARDO |
1997 |
01:25.10 (-3.9) |
3
|
|
6 |
PRO-000040 | |
RIZZO GIANLUCA |
ARONA |
1997 |
01:32.40 (+0.4) |
1
|
|
7 |
PRO-000230 | |
LA TANZA ALESSANDRO |
GORLA MINORE |
1995 |
01:52.50 |
0
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Misti - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000810 | |
CHINAGLIA GIORGIO |
SOMMA LOMBARDO |
1994 |
01:11.70 (+0.7) |
7
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Misti - Senior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000450 | |
GENONI EDOARDO |
SOLBIATE OLONA |
1992 |
01:11.30 (-0.2) |
7
|
|
2 |
PRO-000880 | |
PEDI DANILO |
SOMMA LOMBARDO |
1992 |
01:26.70 (+6.7) |
5
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000010 | |
CITO GIORGIA |
ARONA |
1997 |
00:41.10 (-0.9) |
7
|
|
2 |
PRO-000050 | |
NAPPI FRANCESCA |
ARONA |
1997 |
00:43.00 (-2.0) |
5
|
|
3 |
PRO-000260 | |
RIBERTO LETIZIA |
GORLA MINORE |
1998 |
00:46.90 |
4
|
|
4 |
PRO-047922 | |
MARONI ELENA |
INDUNO OLONA |
1997 |
00:53.40 (+1.6) |
3
|
|
|
PRO-000210 | |
FERRACINI LUCREZIA |
GORLA MINORE |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Dorso - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000060 | |
GIUSSANI ALICE |
ARONA |
1996 |
00:39.90 (+1.9) |
7
|
|
2 |
PRO-000420 | |
DEL GIUDICE SARA |
SOLBIATE OLONA |
1995 |
00:46.80 (-5.2) |
5
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Dorso - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-047852 | |
BELLORA VALERIA |
SOLBIATE OLONA |
1988 |
00:36.66 (-1.8) |
7
|
|
2 |
PRO-000750 | |
BERNARDI ALICE |
SOMMA LOMBARDO |
1987 |
00:39.20 (+1.2) |
5
|
|
3 |
PRO-000900 | |
VERGANI MIRIAM |
SOMMA LOMBARDO |
1993 |
00:42.00 (+1.0) |
4
|
|
4 |
PRO-000910 | |
ZANABONI MARTA |
SOMMA LOMBARDO |
1991 |
00:45.70 (+0.7) |
3
|
|
5 |
PRO-047982 | |
PONTI LUDOVICA |
INDUNO OLONA |
1993 |
00:47.00 (-2.7) |
2
|
|
6 |
PRO-047932 | |
SCULCO CAMILLA |
INDUNO OLONA |
1994 |
00:59.10 (-0.1) |
1
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Dorso - Master Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 23: 50 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-047972 | |
DE MONTIS ANDREA |
INDUNO OLONA |
1996 |
00:42.00 (-4.6) |
7
|
|
2 |
PRO-000320 | |
GIARETTA MATTEO |
INDUNO OLONA |
1995 |
00:42.20 (-2.5) |
5
|
|
|
Gara num. 24: 50 mt. Dorso - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000240 | |
LENA MARCO |
GORLA MINORE |
1994 |
00:32.60 (-2.4) |
7
|
|
2 |
PRO-000270 | |
BARAGETTI MARCO |
INDUNO OLONA |
1993 |
00:35.90 (-1.1) |
5
|
|
3 |
PRO-000310 | |
PELLA CLAUDIO |
INDUNO OLONA |
1993 |
00:37.90 (+0.3) |
4
|
|
4 |
PRO-000410 | |
CASTELLI LORENZO |
SOLBIATE OLONA |
1994 |
00:40.50 (-3.5) |
3
|
|
|
Gara num. 25: 50 mt. Dorso - Senior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000850 | |
LORO ALESSANDRO |
SOMMA LOMBARDO |
1992 |
00:33.70 (-2.3) |
7
|
|
2 |
PRO-000480 | |
PREITE FABIO |
SOLBIATE OLONA |
1992 |
00:36.30 (-1.2) |
5
|
|
3 |
PRO-000760 | |
BERTOLOTTI MATTEO |
SOMMA LOMBARDO |
1992 |
00:38.80 (+1.8) |
4
|
|
4 |
PRO-000840 | |
GAMBINO MICHAEL |
SOMMA LOMBARDO |
1988 |
00:45.60 (+0.6) |
3
|
|
5 |
PRO-000800 | |
CAPALBO FRANCESCO |
SOMMA LOMBARDO |
1990 |
00:49.70 (-0.3) |
2
|
|
6 |
PRO-000470 | |
PASERIO NICOL̉ |
SOLBIATE OLONA |
1989 |
01:01.40 (+6.4) |
1
|
|
|
Gara num. 26: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000030 | |
PRONE CAMILLA |
ARONA |
1997 |
00:36.40 (-3.6) |
7
|
|
2 |
PRO-000020 | |
LABBATE ASIA |
ARONA |
1997 |
00:43.30 (+4.3) |
5
|
|
|
Gara num. 27: 50 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000080 | |
PAGANI MARTINA |
ARONA |
1996 |
00:36.00 (-1.0) |
7
|
|
2 |
PRO-000110 | |
LA PUMA CLAUDIA |
ARONA |
1995 |
00:52.00 (+12.0) |
5
|
|
|
Gara num. 28: 50 mt. Farfalla - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000180 | |
CANAVESI GIADA |
GORLA MINORE |
1991 |
00:32.90 (+1.4) |
7
|
|
2 |
PRO-000150 | |
BELLANTI ALICE |
ARONA |
1993 |
00:41.90 (+3.9) |
5
|
|
3 |
PRO-000780 | |
CALABR̉ YLENIA |
SOMMA LOMBARDO |
1994 |
00:45.20 (+5.2) |
4
|
|
|
Gara num. 29: 50 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000830 | |
GALEAZZI SAMUELE |
SOMMA LOMBARDO |
1996 |
00:31.70 (+1.7) |
7
|
|
2 |
PRO-000100 | |
GODIO MATTIA |
ARONA |
1995 |
00:34.80 (+0.8) |
5
|
|
3 |
PRO-000070 | |
PAGANI LUCA |
ARONA |
1996 |
00:35.10 (+0.1) |
4
|
|
|
Gara num. 30: 50 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000310 | |
PELLA CLAUDIO |
INDUNO OLONA |
1993 |
00:34.30 (+1.8) |
7
|
|
2 |
PRO-000270 | |
BARAGETTI MARCO |
INDUNO OLONA |
1993 |
00:36.00 (+2.6) |
5
|
|
3 |
PRO-000140 | |
VERGOBBI PIETRO |
ARONA |
1994 |
00:37.90 (+4.9) |
4
|
|
|
Gara num. 31: 50 mt. Farfalla - Senior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-000510 | |
SALVADEI TOMMASO |
SOLBIATE OLONA |
1988 |
00:30.00 (+0.5) |
7
|
|
2 |
PRO-000480 | |
PREITE FABIO |
SOLBIATE OLONA |
1992 |
00:31.10 (+0.1) |
5
|
|
3 |
PRO-000880 | |
PEDI DANILO |
SOMMA LOMBARDO |
1992 |
00:34.00 (0.0) |
4
|
|
4 |
PRO-000850 | |
LORO ALESSANDRO |
SOMMA LOMBARDO |
1992 |
00:36.40 (+1.4) |
3
|
|
5 |
PRO-000460 | |
GRAMPA VITTORIO |
SOLBIATE OLONA |
1988 |
00:41.60 (+0.6) |
2
|
|
|
Gara num. 32: Staffetta 4X50 mt. Misti - Master Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001 | |
ARONA |
ARONA |
1985 |
02:33.30 |
14
|
|
|
| |
(GIUSSANI ALICE , NAPPI FRANCESCA , PAGANI MARTINA , PRONE CAMILLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
PRO-002 | |
GORLA MINORE |
GORLA MINORE |
1985 |
02:34.90 |
12
|
|
|
| |
(, , , ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
PRO-005 | |
SOMMA LOMBARDO |
SOMMA LOMBARDO |
1985 |
02:39.30 |
8
|
|
|
| |
(BERNARDI ALICE , CALABR̉ YLENIA , BARBERI VALENTINA , BARBERI FEDERICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
PRO-003 | |
INDUNO OLONA |
INDUNO OLONA |
1985 |
03:10.60 |
6
|
|
|
| |
(PONTI LUDOVICA , MARONI ELENA , MARONI GRETA , SCULCO CAMILLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 33: Staffetta 4X50 mt. Misti - Master Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-009 | |
SOLBIATE OLONA |
SOLBIATE OLONA |
1985 |
02:04.30 |
14
|
|
|
| |
(SALVADEI TOMMASO , BELLORA MICHELE , GENONI EDOARDO , PREITE FABIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
PRO-010 | |
SOMMA LOMBARDO |
SOMMA LOMBARDO |
1985 |
02:11.00 |
12
|
|
|
| |
(CHINAGLIA GIORGIO , GALEAZZI SAMUELE , NICOLETTO STEFANO , PEDI DANILO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
PRO-006 | |
ARONA |
ARONA |
1985 |
02:25.10 |
8
|
|
|
| |
(PAGANI LUCA , ROSIN GIACOMO , GODIO MATTIA , VERGOBBI PIETRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
PRO-008 | |
INDUNO OLONA |
INDUNO OLONA |
1985 |
02:30.70 |
6
|
|
|
| |
(BARAGETTI MARCO , PATERNO THOMAS , PELLA CLAUDIO , MASSARI SAVERIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
PRO-007 | |
GORLA MINORE |
GORLA MINORE |
1985 |
02:39.50 |
4
|
|
|
| |
(, , , ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|